31 Jan 2020

Clermont-Ferrand

Please reload

C'était bien le :


 

Run Ar Puns (Chateaulin)

La Tolerie (Clermont-Ferrand)

Confort Moderne (Poitiers)

Bal à Roulettes de la ZAD (Notre-Dame-des-Landes)

Tribu Festival (La Vapeur - Dijon)

Festival de la Loire (Orléans)

Détours en Tournugeois (Uchizy)

Au prè de mon âne (Evres)

Festival Le Son Continu (Château d'Ars INDRE)

Festival Rural (Chateldon)

Rocksane (Bergerac)

Art'Cade (Arriège)

ZAD des Lentillères (Dijon)

Le Raymond Bar (Clermont-Ferrand)

La Tour du Sud - Paradis (Royat)

Lendemains qui Chantent (Tulle) 

La résidence à l'Oasis (Le Mans)

109 (Montluçon)

Du Bitume et des Plumes (Besançon)

Festival le Week-End (Causse de la Selle)

La fête de l'Unesco du sommet du Puy de Dôme

Festival Comboros (Saint Gervais d'Auvergne)

La Fête de l'amour de Raph et Marco

La Petite Cuillère (Sébazac-Concourès)

Les Moutons Electriques (Basse-Normandie)

Café de la Loire (Paimboeuf)

Lezart'Vert (Saint Etienne de Fursac)

Roskilde (Danemark)

Le Quai des Brumes (Montréal)

Chant de Vielles (Saint Antoine de Richelieu - Québec)

Fête de la Musique de Bruxelles (Bruxelles)

Le Grand Unisson (Saint Jean de la Ruelle)

Le Cirque Electrique (Paris)

Route 164 Party (Rostrenen)

Riksscenen (Oslo)

Bal de la Caneta (Vic sur Cère)

Les Saulnières (Le Mans)

Les Brayauds (St Bonnet près Riom)

Bal Barré à La Coop de Mai (Clermont)

Fête des bénévoles Vieilles Charrues (Carhaix)

ESNS Eurosonic (Groningen - Hollande)

La Biu (Bienne - Suisse)

Prise Imer (Suisse)

Festival Yaouank (Rennes)

Gare du Coustellet (Maubec)

Festival Woomex (Katowice - Pologne)

Festival MaMa (Paris)

La Bobine (Grenoble)

Festival du Bout du Monde (Crozon)

Nuits Basaltiques (Le Puy en Velay)

Détours du Monde (Chanac)

Chalon dans la rue // Rude Boy Crew (Châlon sur Saone)

Festival les Vieilles Charrues (Carhaix)

Au Coeur de Cosne (Cosne d'Allier)

Festival Europavox (Clermont-Ferrand)

Festival Friction(s) (Annemasse)

Rencontre entre les Mondes (Chabeuil)

La semaine du Golf du Morbian

Festival Paratge (Nontron)

La Fete du PoisChiche (Montaren)

La Couveuse (Chadrac)

Chez les genoux (Neuvy St Sépulchre)

La SuperToyParty à LaMéandre/La Soupape/ La Distillerie

Festival ElectroChoc (Bourgoin Jailleux)

Festival Flux (Tours)

Nouvelle Scène (Niort)

Mjc Antipode (Rennes)

Carnaval Biarnès (Pau)

Festival GeNeriQ (Dijon)

Transes-Gatinales (St Pardoux)

NoBorder (Brest)

TransMusicales de (Rennes)

La Cigale (Nyons)

Ouest Park (Le Havre)

Serendip Lab festival(Paris)

Musique à Bourdons (Bordeaux)

Mercredi de Mellionnec (Mellionnec)

Chevagny nouvelles passions (Chevagny Sur Guye)

Le Point Ephémère (Paris)

La (dé)fête de la musique avec l'AMTA (Clermont)

La Méandre (Chalon Sur Saône)

L'Oblik (Villeurbanne)

Festa Fougasse (Murviel les Montpellier)

Les Dindes Folles (Rivolet)(Annulé mais l'année prochaine!)

Copacabana chez les Charpentiers (Dordogne)

Les Inouïes du Printemps de (Bourges)

Eurofonik/StereoLux (Nantes)

Molodoï (Strasbourg)

La Résidence au Chateau Rouge (Annemasse)

Selections Inouïes Printemps de Bourges (Clermont)

Trad Hivernales (Saumières)

La résidence à la Coop de Mai (Clermont)

L'autre côté de la face ( Metz)

La Chaouée (Metz)

Paye ton Noël ( Starsbourg)

Le Court Circuit (Lyon)

Circolo Arci Amici Del Po (Monticelli d'Ongina)

EteTrad (Aoste)

Asile 404 (Marseille)

ZinZan (Orgon)

Fête de la Vielle (Anost)

Festival des Vieilles Charrues (Carhaix)

Les Volcaniques (St Bonnet près Riom)

La Guill' en Fête (Lyon)

La résidence à la Coopérative de Mai (Clermont Ferrand)

Le Grand Bal du CHNUT (Montipouret)

Folk en Diois (Chatillon en Diois)

Grnnnd Zero (Lyon)

Lycée Agricole (Fontaines)

Biéristan (Lyon)

Le Périscope (Lyon)

Altitude Jazz Festival (Mônetier)

Court Circuit (Lyon)

La Ferblanterie (Lille)

La Compilothèque (Bruxelles)

OT 301 (Amsterdam)

Mini festival Maquillage et Crustacé, Emmanuelle est morte et Jean Bender (Lyon)

Fête du Bois (Lucq de Bearn)

Fesival Fisel (Rostrenen)

BoomBal Festival (Belgique)

Fête de Gand (Belgique)

Festival Bouche à Oreille (Parthenay)

Les jeudis des musiques du monde (Lyon)

Festival Hautes Terres (St Flour)

La Coopérative de Mai (Clermont Ferrand)

La boulangerie du prado (Lyon)

La miroiterie (Paris)

Festival Boulegan (St Jean du Gard)

La Triperie (Lyon)

Le Molotov (Gent)

Le 123 (Bruxelles) 

UPCP métive (Parthenay)

LaPéniche (Chalon Sur Saône)

Blockaus DY10 (Nantes)

T'miske (Asse/ Belgique)

Le Churchill (Lyon)